Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Désignations

En cas de problèmes avec les désignations, n'hésitez-pas à envoyer un mail à contact@bcal.fr 

Organisation du 14 au 20 janvier 2019 Semaine 03

À retrouver sur notre site internet www.bcal.fr

Domicile
Equipe Date Horaire du match Adversaire Numéro rencontre Aide-Marqueur e-marqueur Chronométreur Chronométreur des tirs Arbitres Délégué de club Buvette
SALLE CORAL, AMBERT
U13F SAM. 19 13H00
US CELLES SUR DUROLLE Inter départemental - Phase 3 - Poule ID1A
10682
GRENIER Léa U11F
BONNEFOY Celine SF
IMBERT Justine
CHANTELAUZE Olivier SG
ESCOBAR Marie
U11F SAM. 19 14H30
AL AUBIERE Départemental - Phase 3 - Poule Initié n°2
12227
GRENIER Pauline U13F
CEDOLIN Kimiko U13F
FAVEYRIAL Colline U13F
BECHADE Bastien SG
COLLIN Yann-Eric U15M
ESCOBAR Marie
U11M SAM. 19 16H00
AL PERIGNAT - 1 Départemental - Phase 3 - Poule Initié n°5
11463
BOUCHEIX Patrick LOISIRS
DAUDREZ Mathieu SG
BECERRA Arnaud SG
SOLEILLANT Gauthier U15M
MARTIN Louis SG
SG SAM. 19 20H30
US ISSOIRE Pré Régionale - Poule A
3146
QUENE Benjamin SG
GOUTTEFARDE Agnès
DERIGON Aubin U17M
PITAVAL Sylvain
HMIMSA ADIL (OFFICIEL)
ESCOBAR Marie
Extérieur
Equipe Date Horaire du match Adversaire Lieu Numéro rencontre
U15F SAM. 19 13H30
US ISSOIRE - 2 Regional - Poule R3 E
GYMNASE FERNAND COUNIL CHEMIN DES CROIZETTES 63500 ISSOIRE 45059
U13M SAM. 19 15H30
US VIC LE COMTE BASKET Inter départemental - Phase 3 - Poule ID2A
SALLE OMNISPORTS A. BOSTE ROUTE D'AMBERT 63270 VIC-LE-COMTE 9329
U17M SAM. 19 18H00
GERZAT BASKET - 2 Inter départemental - Phase 3 - Poule ID1B
GYMNASE GEORGES FUSTIER PLACE MARCEL COLLANGE 63360 GERZAT 5215
SF SAM. 19 18H30
CTC BAAG-CANTA Pré Régionale - Poule A
GYMNASE DE CANTELOUBE 26 AVENUE DE CANTELOUBE 15000 AURILLAC 4097
U15M DIM. 20 16H00
ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL Régional - Poule R3 E
SALLE OMNISPORTS 60 ROUTE DE LIMOGES 63870 ORCINES 35058